Электрические чайники
Главная страница   Форумы   Обратная связь   Карта сайта
Главная страницаобратная связь
Тесты электрочайников
Помощь в выборе
О воде

Главная / форум / Общий форум / Как очистить спираль

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как очистить спираль
Pages:   1    2    » 
05.2.2012 10:16 Я понимаю, что такой вопрос звучал уже не раз, но создалось впечатление, что рассказывают про дисковую модель. У нас старенький, со спиралью. Работает исправно, пока ни разу не глючил. Только вот момент накипи на спирали раздражает. Она пористая сама, как с нее можно что-то счистить вообще? Или со временем стала пористая, не помню ))
10.2.2012 17:17 Кто, накипь пористая или нагревательный элемент? Если накипь, то только аккуратно счищать, а если нагревательный элемент, то я не знаю что у вас за чайник такой
24.2.2012 07:13 Есть "не оплаченный" совет:

Купить 1,5 литра дистиллированной воды, добавить туда столовую ложку и прокипятить, слить и повторить процедуру 2-3 раза, с новой жидкостью... Пока не будет сама по себе отпадать накипь
03.3.2012 10:29 Добавить ложку? Просто положить ложку в чайник? С содой не кипятите только,
лучше не станет.
12.3.2012 07:01 Носик - чет ты забыл там добавить...

Wall-e просто добавь ложку и кипяти, это как каша из топора, сама вариться, так же и накипь :-))
26.3.2012 14:08 По мне так только скоблением.
возможно даже нулевой шкуркой все это потом проходить.
неудобно, но будет чисто
29.3.2012 14:44 Аут. Говорят "не чистите абразивом" - а вы о шкурках. Тут даже непонятно, можно ли содой это делать. Не всем приятно, чтобы прибор служил полгода. А после таких экстремальных мер он и месяца не протянет. Vark, вы сами чем чистите? Или нет такой проблемы?
17.4.2012 11:24 Понять тоненькую грань между налетом и уже металлом нагревательного элемента очень сложно, но по другому его очистить порой нельзя
26.4.2012 14:36 Да советов масса на самом деле. И все они имеют право на жизнь и опробованы народом.
Кто уксусом "лечит" свои чайники, кто лимоном.
29.4.2012 09:39 А не кто не пробовал крокипятить воду с колгоном Это не поможет?
23.5.2012 19:51 Колгон не удаляет накипь. Он просто не дает ей образовываться. Так что идея пустая.
Самый прстой способ избавитьсмя от накипи это прокипятить в нем воду с уксусом. Все отлетает.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Голосование

Сколько стоит ваш электрический чайник?

Результаты опроса

Советы по эксплуатации
Сегодня на форуме
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2008 - 2010 ElectricKettle.ru - все права защищены.
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариев и отзывов к тестам и обзорам электрочайников.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной гипертекстовой ссылке вида ElectricKettle.ru - тесты электрических чайников